Важнейшее событие в мировой железнодорожной отрасли – Берлинская выставка InnoTrans

24.09.2018

В ходе встречи с председателем правления Национальной компании железных дорог Франции (SNCF) Гийомом Пепи, генеральный директор - председатель правления "Российских железных дорог" Олег Белозёров подчеркнул, что особое внимание в двустороннем сотрудничестве компании уделяют пассажирским перевозкам, обеспечение которых отвечает не только коммерческим интересам перевозчиков, но и потребностям людей.

Очередной этап работ, в рамках соглашения РЖД и SNCF, в области применения инновационного несущего троса контактной сети во Франции, был согласован в ходе встречи с SNCF под председательствам координатора международного сотрудничества Anne Rolland с генеральным директором ООО «Метсбытсервис» Виктором Фокиным.
Несущий трос контактной сети МК также стал предметом обсуждения на встрече с главным инженером по контактным сетям и руководителем закупок mobility division "Siemens AG". На встрече были обсуждены наиболее интересные и перспективные модификации МК и согласован порядок дальнейшей совместной работы.

Делегация ООО «Метсбытсервис» провела переговоры по технологическому сотрудничеству с австрийской компанией NBG. В ходе переговоров партнеры обсудили широкий спектр механизмов сотрудничества в России в рамках проекта, реализуемого ООО «Метсбытсервис» для ПАО «Россети» и ряду других направлений.

Генеральным директором ООО «Метсбытсервис» Виктором Фокиным проведена встреча с крупнейшей энергосетевой компанией Германии Tennet TSO. В ходе переговоров, под председательством управляющего международных закупок Volker Kleindienst, обсуждались технико-экономические характеристики инновационных проводов, подтверждённые в ходе Российско-Германских испытаний. Подробно были обсуждены модификации изделий, разработанных в рамках технического задания Tennet TSO. Также достигнута договорённость о рассмотрении пилотного применения проводов в ряде проектов.

В рамках экспозиции Российского Экспортного центра ООО «Метсбытсервис» представил не только свои инновационные продукты, но и результаты их исследований в т.ч. в европейских отраслевых институтах. С Заместителем министра промышленности и торговли Российской Федерации А.Н. Морозовым обсуждались проблемы поддержки экспорта экспортно-ориентированной инновационной продукции для малых и средних российских компаний, а также проблемы применения российских технических решений, востребованных в ЕЭС, в России. 

На фото А.Н. Морозов, Заместитель министра промышленности и торговли РФ, Ю.П. Стеценко, торговый представитель РФ в Федеративной Республике Германия, А.В. Зажигалкин, начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД»

 

121205, Москва, территория инновационного центра «Сколково», ул. Нобеля, д. 7, этаж 4, помещение 50

Создание сайта — MechanicalFrog